Auction 793T, Lot # 129
Recámara. Elaborada en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) 2 burós. Con cubierta rectangular, 4 cajones y tiradores de metal dorado. Dimensiones: 68 x 57 x 37 cm. c) Cajonera. Con cubierta rectangular, 5 cajones y tiradores de metal. Luna con espejo biselado. Dimensiones: 213 x 117 x 46 cm. Presenta ligeros detalles de conservación. Piezas: 5 Estimado $6,000-8,000